Декабрь 2019 г.
С целью поддержания на должном уровне компетентности и профессиональных навыком своих сотрудников, в ИЛ ООО «Титан» проведено внутренние обучение сотрудников согласно план-графику на 2019 год, также успешно проведена аттестация сотрудников на соответствие занимаемой должности.    
В декабре 2019 года испытательная лаборатория ООО «Титан» в очередной раз подтвердила свое соответствие требованиям стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 посредством участия в  межлабораторных сравнительных испытаниях с ОАО «Западно-Сибирский испытательный центр», объект испытаний дизельное топливо, и получила удовлетворительные результаты анализа контрольных проб, что подтверждается протоколами испытаний.

Ноябрь 2019 г.
В ноябре 2019 года испытательная лаборатория ООО «Титан» приняла участие в межлабораторных сравнительных испытаниях с аналитическим центром ЗАО «РОСА», официально признанным провайдером проверок квалификации лабораторий, объект испытаний вода природная, питьевая, сточная, и получила удовлетворительные результаты анализа контрольных проб, что подтверждается свидетельством участника межлабораторных сравнительных испытаний.  

Сентябрь 2019 г.
Испытательная лаборатория  ООО «Титан», с целью подтверждения соответствия требованиям стандарта  ГОСТ ISO/IEC 17025-2019,  приняла участие в  межлабораторных сравнительных испытаниях с АО «Сибтехнология», объект испытаний нефтепродукты, получила удовлетворительные результаты, что подтверждается свидетельством об участии лаборатории в программе проверки  квалификации посредством МСИ.

Август 2019 г.
В связи с введение в действие с 01.09.2019 ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», сотрудники ИЛ ООО «Титан» прошли курсы повышения квалификации  в ААС «Аналитика» на тему: Требования стандарта ISO/IEC 17025:2017 и их реализация в испытательной лаборатории».

Апрель 2019 г.
В испытательной лаборатории ООО «Титан», контролирующим органом ФБУ “Кемеровский ЦСМ” проведен аудит системы менеджмента качества на соответствие  требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).
По результатам аудита система менеджмента качества ИЛ ООО “Титан” соответствует требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015), применяемой нормативной документации и действующему законодательству РФ.

Мы всегда стремимся удовлетворить пожелания наших Заказчиков, поэтому теперь при определении загрязненности жидкости (класса чистоты жидкостей),  мы можем предоставить Заказчику,  как 2-х так 3-х  разрядное представление результатов. Для этой цели лабораторией была закуплена и введена в эксплуатацию Система анализа микроструктуры объектов, в состав которой входит прямой высокоточный микроскоп.


Март 2019 г.
Испытательная лаборатория ООО «Титан» успешно прошла инспекционный контроль, проводимый контролирующим органом НФБУ Кемеровский ЦСМ.
 По результатам инспекционного контроля установлено и подтверждено сохранение соответствия и соблюдения условий выполнения измерений в лаборатории, критериям оценки, в соответствии  с направлением деятельности ИЛ, с учетом действующих нормативных правовых актов и документов по стандартизации, предъявляющих требования к выполняемым измерениям (Приложение к Заключению № 10/18 Перечня объектов и контролируемых в них показателей Испытательной лаборатории).

В Испытательной лаборатории ООО «Титан» компетентным органом ООО «Атон-Кузбасс» проведена специальная оценка условий труда. Помещения ИЛ обследованы на соответствие требованиям СанПиН,  условий труда соответствуют государственным нормативным требованиям охраны труда.

Руководство ООО «Титан» всегда стремится повышать компетентность и профессиональные знания своих сотрудников, с этой целью  сотрудники ИЛ ООО «Титан» прошли курсы повышения квалификации в ФГАОУ ДПО АСМС (Уральский филиал) на тему « Обеспечение компетентности испытательных лабораторий, включая их аккредитацию».


Январь 2019 г.
Политика ООО «Титан» направлена на обеспечение удовлетворенности Заказчика, для этой  цели лабораторией был дополнительно закуплен автоматический аппарат для определения температуры фильтруемости на холодном фильтре, тем самым сократился срок проведения испытаний дизельного топлива по показателю предельная температура фильтруемости.